17:08, 17 февраля 2020, понедельник
Администрация Кировского района

Студенты УрФУ стали призёрами чемпионата по подводному спорту

Студенты Уральского федерального успешно выступили на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по подводному спорту, который проходил с 11 по 14 декабря в Красноярске.

Как рассказали в пресс-службе УрФУ, Екатерина Налимова завоевала бронзу на дистанциях 200, 400, 800 метров в плавании в ластах. Степан Воробьёв занял первое место на дистанциях подводного плавания (400 и 800 метров) и второе — в плавании в ластах на 400 метров, а также выиграл приз Федерации подводного спорта Красноярского края и был признан «Лучшим спортсменом соревнований» в номинации «Подводное плавание».

Кстати, накануне Екатерина Налимова и Степан Воробьёв участвовали в финале кубка мира по подводному спорту в Познани (Польша), а Степан даже завоевал бронзовую медаль в эстафете 4×100 метров (плавание в ластах) в составе сборной команды Свердловской области.

Неплохо выступили на чемпионате Российского студенческого спортивного союза по подводному спорту и другие ребята: Мария Черкашина заняла третье место на пяти дистанциях, а Иван Толстобров вошел в двадцатку лучших на трех дистанциях.

По итогам соревнований сборная УрФУ, хоть и выступала неполным составом, завоевала почётное пятое место.

Администрация Кировского района поздравляет пловцов с прекрасными результатами и желает новых побед!