Поиск:
16:25, 11 декабря 2018, вторник
Версия для слабовидящих

28 февраля в рамках празднования Месячника защитника Отечества состоялся фестиваль молодежного районный творчества «Служу Отчизне»

В течение месяца в учреждениях среднего профессионального образования Кировского района традиционно проходили конкурсы молодежного творчетва патриотической тематики. По их итогам самые яркие и талантливые ребята из 8 колледжей приняли участие в финальном фестивале. Для участия в фестивале молодежные коллективы и отдельные исполнители подготовили концертные выступления по следующим номинациям: «Песни патриотической тематики», «Танцы патриотической тематики», «Стихотворения или отрывок прозы патриотической тематики», «Оригинальный жанр».

Участников и гостей фестиваля приветствовали начальник отдела по работе с общественными организациями, СМИ и молодежной политике Администрации Кировского района Наталья Алексеевна Гулаенко и заместитель директора Уральского политехнического колледжа Нина Петровна Бехтина.

Открыли конкурс учащиеся Екатеринбургского техникума отраслевых технологий и сервиса с песней «Широка страна моя родная». Также в номинации «Песни патриотической тематики» выступили учащиеся Екатеринбургского суворовского военного училища с песнями "Медаль за оборону Ленинграда" и "Любите, девушки", студентка Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства Александра Сушенцева исполнила песню "Милосердие", Диана Усманова из Свердловского областного медицинского колледжа выступила с песней «Верните память», Ратмир Тахаев из Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа исполнил песню "Облаком по небу", вокальные композиции исполнили и учащиеся других колледжей.

Яркие танцы продемонстрировали учащиеся Свердловского областного медицинского колледжа, Екатеринбургского колледжа транспортного строительства, Уральского колледжа строительства, архитектуры и предпринимательства, Екатеринбургского автомобильно-дорожного колледжа.

Проникновенных исполнением стихотворений порадовали гостей Григорий Отинов, Екатерина Пчелко, Александр Ягодников, Леонид Бабурин, Александр Хрипачев. Отличились оригинальным жанром исполнения студент Уральского политехнический колледж Родион Миниахметов, продемонстрировавший зрителям картины, которые он вырезает из дерева,  и студенты Техникума индустрии питания и услуг "Кулинар" представившие дефиле с карабинами.

Внеконкурсными были выступления педагога-организатора Екатеринбургского суворовского военного училища Оксаны Панченко с песней "Офицерские жены" и творческого коллектива "Дубль" Техникума индустрии питания и услуг "Кулинар" с литературно-музыкальной постановкой «Помните!» по мотивам повести Б. Васильева «А зори здесь тихие…».

Оценивало выступления жюри в составе Натальи Алексеевны Гулаенко, начальника отдела по работе с общественными организациями, СМИ и молодежной политике Администрации Кировского района города Екатеринбурга, Марины Анатольевны Богдан, режиссера культурно-массовых мероприятий, президента Союза творческой молодёжи «Созвездие» Свердловской области, Ольги Павловны Воробьевой, начальника отдела рекламы и маркетинга Екатеринбургского Театра юного зрителя, Сергея Николаевича Белова, актёра театра и кино, ведущего и автора программы на телеканале "41-Домашний", художественного руководителя Екатеринбургской детской театральной школы и Натальи Александровны Митрофановой, начальника отдела культуры Администрации Кировского района.

Победители в номинации «Песни патриотческой тематики»:

1 место поделили -  Александра Сушенцева, название номера: "Милосердие" (Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства) и Ратмир Тахаев (Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж), песня "Облаком по небу".

3 место - Диана Усманова, название номера: «Верните память» (Свердловский областной медицинский колледж),

Победителями в номинации «Танцы патриотической тематики» стали:

1 место - Танцевальная студия «Созвездие», название номера: «Варенька» (Свердловский областной медицинский колледж).

2 место - Танцевальный коллектив «Импульс», название номера: «Женщины войны» (Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства).

3 место - Танцевальный коллектив Екатеринбургского колледжа транспортного строительства, название номера: «Под сердцем».

Победителями в номинации «Стихотворения или отрывок прозы патриотической тематики» стали:

1 место - Григорий Отинов, название номера: «Всю войну под завязку», автор В.Высоцкий (Уральский политехнический колледж)
2 место -Екатерина Пчелко, название номера: «Русской женщине», автор М.Исаковский (Уральский колледж строительства, архитектуры и предпринимательства),

3 место - Александр Ягодников, название номера: «Два поколения», автор А.Кузькин (Техникум индустрии питания и услуг "Кулинар").

Победителем в номинации «Оригинальный жанр» стал творческий коллектив "Дубль", название номера: "Дефиле с карабинами" (Техникум индустрии питания и услуг "Кулинар").

Все победители получили памятные подарки, дипломы победителей и участников фестиваля.

XI фестиваль молодежного творчества "Служу Отчизне" подарил ребятам возможность творчески проявить себя и ещё раз подчеркнул важность мероприятий, объединяющих образовательные организации района.

Фотографии здесь

© 2002 - 2018 Администрация г.Екатеринбурга
© 2002 - 2018 Официальный портал г.Екатеринбурга

Главные новости города