02:23, 19 июня 2018, вторник

29 апреля 2018г. состоялась 82-я традиционная легкоатлетическая эстафета «Весна Победы»

Массовый спортивный праздник прошел в центре Екатеринбурга - на площади 1905 года. Эстафета многие десятилетия подряд открывает череду праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В эстафете приняло участие 241 команда, из них 34 команды от Кировского района.
По итогам эстафеты Кировский район завоевал кубок Губернатора Свердловской области «Спортивная территория» (кубок вручается району, который занял призовые места по всем группам):
• среди образовательных учреждений города 1 место заняла команда Екатеринбургского Суворовского военного училища;
• среди сборных команд районов и городов Свердловской области 3 место заняла сборная команда Кировского района города Екатеринбурга;
• в группе сильнейших, среди сборных команд спортивных клубов, бронзовыми призерами стала команда Уральского Федерального Университета.

Неизменными победителями данной эстафеты, в своей стартовой группе, вновь стала сборная команда ветеранов Уральского Федерального Университета.

Администрация Кировского района выражает благодарность всем, кто принял участие в традиционной легкоатлетической эстафете, поздравляет победителей и призеров и желает дальнейших спортивных побед!