В Центре культуры «Молодёжный» (ул. Высоцкого, 22) 7 июня состоится необычный мастер-класс «Знакомство с укулеле».
Укулеле - это миниатюрная четырёхструнная гавайская гитара, обладающая лёгким и жизнерадостным звучанием. Игра на этом музыкальном инструменте - одно из новых направлений детской студии «Астероид», действующей на базе ЦК «Молодёжный».
- «Астероид» зарекомендовал себя как один из лучших эстрадных коллективов Кировского района, - рассказывает руководитель студии Ирина Тодорашко. – Но мы постоянно развиваемся! Однажды поняли, что хотим исполнять песни под собственный живой аккомпанемент и обратились к укулеле. Так родился «UkuleleBand имени Маленького принца». Кстати, сейчас идёт набор в этот коллектив!
На мастер-классе, который проведёт руководитель музыкальной студии «Астероид», можно будет увидеть, потрогать гавайскую гитару и попробовать на ней поиграть. Участниками мероприятия станут ребята с летней творческой площадки «Русские каникулы-2019», действующей в Центре культуры «Молодёжный», но присоединиться к ним сможет любой юный житель района в возрасте 9-12 лет (если есть свой инструмент – приносите!)
Начало мастер-класса – в 11.30. Вход свободный.